22 июня 2026 года в 4:00 утра представители Астраханского отделения Российской Коммунистической Рабочей Партии в составе КПСС (РКРП-КПСС), которая входит в классовый блок политическая партия "Трудовая Россия" и её молодёжной организации Революционного Коммунистического Союза Молодёжи (большевиков) (РКСМ(б)) приняли участие в городском мероприятии, посвящённом трагическому событию — вторжению фашистской армии без предупреждения и объявления войны в страну рабочих, в Союз Советских Социалистических Республик.
Мероприятие проходило на территории городского братского сада. Перед его началом коммунисты и комсомольцы почтили память погибших красноармейцев, защищавших Астрахань от белогвардейцев в годы гражданской войны, минутой молчания.
Затем представители рабочей молодёжи и всего трудового населения Астрахани приняли участие в установлении свечи и минуте молчания в честь погибших бойцов РККА в годы Великой Отечественной войны.
Великая Отечественная война была, прежде всего, войной классовых интересов, целью врагов СССР в планах которых было уничтожить страну рабочих-советов — первую в мире страну, где рабочие сами управляли своей жизнью, судьбой и государством.
Победа в этой жесточайшей войне была достигнута не «вопреки» самой стране и советскому государству (как любят заявлять антисоветчики, либералы и националисты), а благодаря грамотному руководству рабочего Советского аппарата, планированию и жесточайшему самопожертвованию всего народа страны. Ведь на кону была не только жизнь, но и будущее право на существование, построение бесклассового общества без насилия, без угнетения капитала, ипотек и кредитов.
За свою страну и выходили бойцы Рабоче-Крестьянской Красной Армии, члены компартии, комсомольцы, партизаны, политруки и все, кто был причастен к защите советской власти.


ENG