День Памяти в Ленинграде

22-го июня, в городе-герое Ленинграде, в годовщину начала Великой Отечественной войны Ленинградская организация РКРП совместно со своими союзниками по "Трудовой России" провела памятный митинг.



Мероприятие прошло в форме возложения цветов к монументу Георгию Жукову на Аллее героев в Парке Победы. На памятный митинг пришли товарищи из РКРП, НСДР, РКСМ(б) и ряда левых организаций. Вел мероприятие секретарь ЛК РКРП по рабочему движению Мгер Симонович Марикян. Перед собравшимися выступили Первый секретарь ЦК РКРП Степан Сергеевич Маленцов, лидер Народно-социалистического движения России Денис Юрьевич Малиновский, член ЦКРК РКРП, рабочий Кировского завода Владимир Алексеевич Кузнецов, лидер Революционного комсомола - РКСМ(б) Егор Иванович Шмелев, председатель КРК Ленинградской организации РКРП Сергей Николаевич Пустырев, и сразу два пролетарских поэта - комсомолец Иван Тураев и член РКРП Сергей Тюриков.

Выступающие говорили о значении ВОВ в истории нашей страны, героизме красноармейцев в борьбе с фашизмом, и необходимости бороться с "коричневой чумой" сегодня. Также ораторы отметили, что пока сохраняется капитализм, сохраняются и условия для возникновения фашизма, а, значит, будут и новые человеческие жертвы. Единственный выход — переход на рельсы социализма.

Кроме возложения цветов к монументу прошла также минута молчания в память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны героических защитниках СССР и мирных советских гражданах.

Пресс-служба ЛК РКРП