Профсоюзный комитет завода имени И.А.Лихачева требует сохранить завод и погасить задолженность по заработной плате.
Первичная профсоюзная организация работников ОАМО «Завод им. И.А. Лихачева» обратилась к генеральному директору управляющей организации Лаптеву К.В. с требованием до 4 марта т.г. погасить задолженность по заработной плате, которая по состоянию на 1.03.2011 года составила 1,5 месяца.
В требовании профсоюзного комитета также говорится о необходимости проведения начисления компенсационных выплат в связи с задержкой заработной платы, согласно Коллективному договору АМО ЗИЛ на 2011 год.
В обращении к руководству завода отмечается, что в коллективах завода сложилась взрывоопасная ситуация, ввиду отсутствия информации о сроках выплаты заработной платы.
Подобное положение профсоюзной организацией оценивается, как недопустимое!
(по сообщению сайта Московской Федерации профсоюзов)

ENG